• Библиотека

Библиотека в школе – это информационный, образовательный и культурно-досуговый элемент образовательной среды. Отличительная особенность школьной библиотеки – функционирование ее как социальной системы в рамках образовательной системы. В связи с этим она выполняет 80 % потребностей образовательного учреждения.

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися образовательным учреждением. Образовательные программы меняются, учебники устаревают, многие учебники и книги приходят в негодность, поэтому в библиотеке требуется постоянное обновление и пополнение как учебной, так и методической литературы. В начале учебного года школьные библиотекари проводят работу по изучению состава и состояния фонда школьной библиотеки. Ведется работа с перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе и с каталогами издательств. Совместно с учителями-предметниками и с учетом их требований формируется централизованный заказ на учебные издания. Перечень учебной литературы утверждается на педагогическом совете. В школьной библиотеке постоянно ведется прием и обработка поступившей учебной, методической и художественной литературы, проводится списание устаревшей по содержанию и ветхой литературы.

Пн–пт 10:00-15:00

Читальный зал:

mbouternovskayaoosh@yandex.ru

Библиотека укомплектована по современным стандартам и включает в себя:
    - читальный зал;
    - обеспечен выход в Интернет с компьютера, расположенного в библиотеке

Библиотека общеобразовательного учреждения МБОУ "Терновская ООШ"
    71,3 метров квадратных
    АВД материалов
    282 наименования (1287 экз.)
    учебников
    всего литературы (художественная и по отраслям знаний)

Персональный компьютер

Широких Надежда Ильинична.