• Отряд ЮИД

Кадеты - "Юный инспектор дорожного движения"

Кадетство - право выбора у учеников школы на профилизацию обучения! Наряду с общеобразовательными классами в нашей школе в 2019 году открылся класс с измененным статусом – кадетский класс.

Гражданско-патриотическое воспитание - это социальная потребность Российского общества.  Испокон веков на Руси для военной и гражданской службы готовили молодых людей, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине.

Цели создания кадетского класса «Юный инспектор дорожного движения» является – воспитание патриотов России,  выработка новых форм подготовки школьников к безопасному поведению на дорогах,  пропаганда  здорового образа жизни,  ориентация на осознанный выбор профессии.

Основными задачами отряда юных инспекторов движения являются:

- активное содействие школе в воспитании учащихся, выработке у школьников активной жизненной позиции,

- изучение правил безопасного поведения на дорогах,

- овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.