Электронное обучение и дистанционные технологии

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (учи.ру, Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Оптимальное время — первая половина дня.

Время начала занятий 8.30

Расписание при переходе на дистанционное обучение не изменяется на класс в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету, время проведения урока составляет 30 минут.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

1-4 класс – 15 минут, 5-7 класс – 20 минут, 7-9 – до 25 минут. Оставшееся время ученик выполняет задание без использования компьютера.

• Перемены между занятиями составляют 10 минут.
  • Задание учащийся получает лично от учителя на электронную почту, социальную сеть или мессенджер (Viber, WhatsApp).
  • Домашнее задание учащийся получает в электронном дневнике АСУ "Виртуальная школа".
  • Выполненную работу учащийся предоставляет в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи через электронную почту, АСУ "Виртуальная школа", социальную сеть или мессенджер (Viber, WhatsApp).
  • Учитель выставляет отметки за выполненную работу в АСУ "Виртуальная школа".