Электронный каталог изданий
1-11 класс
В фондах Российской государственной библиотеки хранятся 47,4 миллионов учётных единиц. Чтобы найти то, что нужно именно вам, создана целая система каталогов — Единый электронный каталог (для углублённого поиска), Центральная система карточных каталогов и Карточные каталоги специализированных фондов.
Официальный информационный портал ГИА
9-11 класс

На сайте можно ознакомиться с новостями ГИА, материалами для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Образовательный портал Учи.ру
По подписке
1-11 класс
Российская образовательная онлайн-платформа. Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 10 млн учеников изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.
Портал "Российская электронная школа"
1-11 класс
«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
"Урок цифры"
1-11 класс
«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий. ... Узнавайте о цифре и профессиях в IT вместе с «Уроком цифры»
Образовательная платформа Сферум
1-11 класс
Профиль Сферум в VK Мессенджере — это отдельное закрытое и безопасное образовательное пространство, где школьники, учителя, родители могут общаться между собой, участвовать в чатах и конференциях, обмениваться учебными материалами.