• "Сквозь дым и пламя Курской битвы"

"Сквозь дым и пламя Курской битвы".
    5 мая 2023 года в Терновской школе состоялось торжественное мероприятие "Сквозь дым и пламя Курской битвы", посвященное 80-летию Курской битвы и Прохоровского сражения.
    Активисты РДДМ нашей школы подготовили театрализованное представление "И разогнулась Курская дуга".
    Все участники собрались в этот день для того, чтобы почтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы.
    Почетными гостями были руководитель управления Терновской территории Вербицкий Роман Валерьевич, заместитель главы администрации Яковлевского городского округа по финансам и налоговой политики Дахова Татьяна Ивановна, капитан-лейтенант военно-морского флота Радченко Александр Иванович.
    Александр Иванович рассказал о событиях и героях Великой Отечественной войны. Поздравил с наступающим праздником и пожелал мирного неба над головой. Он призвал чтить солдатов СВО, знать историю России, любить Родину. Обратился к ребятам, чтобы они были самыми настоящими защитниками своей страны.
    В завершении мероприятия все исполнили песню "День Победы".
    #ТерновскаяООШ #ЯПомню #ЯГоржусь #ДеньПобеды #РДДМ #РДДМ31 #КурскаяБитва