• «В сердцах навеки Курская дуга»

«В сердцах навеки Курская дуга».
    14 марта 2023 года в Терновской школе был проведён урок мужества на тему «В сердцах навеки Курская дуга», посвященный 80-летию Курской битвы.
    Главные цели занятия:
    -познакомить учащихся с историческим значением Курской битвы, с одним из важнейших этапов на пути к победе в Великой Отечественной войне;
    -формировать у учащихся чувства гордости и уважения к своей Родине, к ветеранам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны;
    -развивать интерес к истории своей родины.
    -сохранить преемственность памяти как моральной обязанности, человеческого и исторического долга.
    Учащиеся 7 класса приняли участие в уроке, посвященному 80-летию Курской битвы, который был организован классным руководителем Бесединой Д. Д. совместно с обучающимися класса. Урок проводили активистки класса Ерофеева Таисия и Дробышева Виоллета. Давыдов Алексей подготовил выступление о Вальдемаре Сергеевиче Шаландине. Быстрова Маргирита и Винаков Матвей прочитали ребятам стихотворения о Курской битве.
    Важным событием для школьного музея стала передача оружия времен Великой Отечественной войны, найденным Зубенко Николаем Алексеевичем, папой Зубенко Полины, учащейся 7 класса.
    #ТерновскаяООШ #РДДМ #РДДМ31 #НавигаторыДетства #навигаторыдетства31 #Росдетцентр #ГПН #УрокМужества #Курскаябитва