• "Курская Дуга"

"Курская Дуга".
    21 марта 2023 года учащиеся Терновской школы посетили передвижную выставку, посвящённую Курской битве. На мероприятии, организованном мемориалом "Курская Дуга" совместно с историко-поисковым клубом "Патриот", ребята услышали о героических страницах истории родной Яковлевский земли во времена Великой Отечественной войны. Рассказы о подвигах земляков, фотографии военных лет, оружие и форма советских солдат времен 1943 г - всё это позволило ребятам ещё раз прочувствовать величие подвига нашего народа, всё больше осознать себя частью нашего героического края. Конечно большое внимание привлекла возможность подержать в руках оружие Великой Победы.
    Было решено в ближайшее время продолжить экскурсию на мемориале Курская Дуга.

#ТерновскаяООШ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ