• Формирование культуры безопасного труда

Формирование культуры безопасного труда.

Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей.

В целях выполнения намеченных мероприятий мы провели работу по следующим направлениям:

- беседы с родителями и детьми о профилактике травматизма и пожарной безопасности, охране труда;

- демонстрация видеороликов и презентаций "Безопасный труд - право каждого человека", "Охрана детского труда";

- беседы с детьми по профориентации "Все работы хороши...";

- участие в детских конкурсах рисунков.