• "Я - патриот своей страны"

"Я - патриот своей страны".
    9 июня в лагере «Солнышко» и ЛТО " "Икар" начался с утренней зарядки и минуткой безопасности.
    В преддверии праздника «День России» для воспитанников лагеря «Солнышко», советником директора по воспитанию Хорьяковой О.Г. была организована встреча с капитан-лейтенантом ВМФ России Радченко А.И. для разговора на равных "Я - патриот своей страны".
    Беседа проходила очень оживлённо. Александр Иванович рассказал детям кто такие патриоты и какими качествами они обладают. На личном примере капитан-лейтенант показал, что патриотизм можно доказать не словом, а делом в любом возрасте. Дети очень много задавали вопросов о наградах, которые увидели у Александра Ивановича на его форме и получили подробные ответы.
    Далее для воспитанников оздоровительного лагеря был организован мастер-класс по изготовлению символов России, который провели Посохова Н.В. и Беседина Д.Д.
    Ребята из ЛТО "Икар" боролись с сорняками на школьном дворе и наводили красоту кустарникам, а также работали в библиотеке и столовой.
    После вкусного обеда все дружно отправились в Терновский сельский клуб, чтобы принять активное участие в игровой познавательной программе "Просторы России".
    По возвращению из клуба была проведена игра-викторина "Моя малая Родина. Достопримечательности Белгородчины" и просмотрели проморолик "О селе Терновка".
    #ТерновскаяООШ
    #лагерь_Солнышко