• 5 июля!

5 июля!.
    80 лет назад 5 июля 1943 года немецкие ударные группировки начали наступление на Курск, что положило начало одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны – битве на Курской дуге. Сегодня с ребятами вспомнили об этом событии, посмотрели презентацию «Курская битва».
    Были на кинопоказе фильма «Шайба». Фильм о простом деревенском мальчишке семи лет, мечтающем быть похожим на своего старшего брата, капитана хоккейной команды. Эта история о том, как не потерять уважение, а для этого нужно спасти любимую команду. Если тебе доверили важное дело, подвести нельзя.
    В Доме творчества с ребятами провели зажигательный мастер-класс «В ритме танца», а в «Центральной детской библиотеке» состоялся настоящий брейн-ринг.
    Ну и какой же лагерь без спортивных игр, основной задачей которых является не столько выявление победителя, сколько стремление через веселье и развлечение развить важные физические навыки.
    Ребята принимали участие в интерактивной игре «Персонажи детских книг».
    А просмотр мультфильма, лёжа на ковриках – это особое удовольствие.
    #ТерновскаяООШ #Лагерь_Солнышко #РДДМ #РДДМ31 #НавигаторыДетства #Навигаторы_детства_31 #ГПН_2023 #ДвижениеПервых31