• 13 июля!

13 июля!.
    В лагере «Солнышко» прошёл традиционный спортивный час, ребята играли в подвижные игры. Посмотрели познавательный мультфильм о правильном питании.
    Сегодня состоялась выездная экскурсия по городу Строитель для наших старших воспитанников, дети получили огромное удовольствие от этой поездки. Ребята другого отряда совершили краеведческую экскурсию по селу Шопино, узнали историю храма Покрова Пресвятой Богородицы, насладились прекрасными видами природы святого источника Криница, где вода отливает приятной голубизной, будто попал на тропический берег.
    Дети и воспитатели совершили экскурсию к памятнику советским воинам (Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году). Какие подвиги стоят за скромными мемориальными досками? Земля Терновская гордится своими защитниками.
    Ребята принимали активное участие в экологической викторине «Сбережём нашу планету». Уютный кинопоказ кинофильма «Стеша» организовали для наших «Солнышек» воспитатели лагеря. Что говорили о фильме сами дети на обсуждении, какой сделали вывод? Они пришли к разным выводам – но единым стало одно: человек побеждает, когда ему помогают другие. Добрый человек не слаб и не одинок. А экология мира начинается с экологии собственной души и любви к тому, что нас окружает.
    #ТерновскаяООШ #Лагерь_Солнышко #РДДМ #РДДМ31 #НавигаторыДетства #Навигаторы_детства_31 #ГПН_2023 #ДвижениеПервых31