М.М.Разумовская, С.И. Львова, В.И. Капинос, В.В. Львов
    Линия УМК Разумовской. Русский язык (5-9)
    Дрофа
    Учебник

Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.
    8-е издание, стереотипное.Учебник, открывающий завершённую линию учебно-методических комплексов по русскому языку для 5-9 классов, написан по оригинальной авторской методике, реализующей идею синтеза речевого развития школьников со специальной лингвистической подготовкой; соответствует ФГОС и включён в Федеральный перечень учебников.
    Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.
    8-е издание, стереотипное.